В рейтинге развития системы ГЛОНАСС за прошедший год Орловская область заняла 12 место. Сам рейтинг составлялся с учетом степени уже внедренных спутниковых навигационных технологий и эффективности их работы в том или ином регионе.

Орловская область показала устойчивую активность по внедрению технологий и лишь чуть не дотянула, чтобы попасть в десятку лидеров. В будущем перспективы по внедрению технологий на территории нашего региона будут связаны с развитием региональной навигационно-информационной системы или РНИС Орловской области. Объем на финансирование развития ГЛОНАСС в регионах довольно велик – больше двух миллиардов рублей, и в большинстве случаев роль здесь играют внебюджетные источники.

- Мероприятия по реализации региональных целевых программ учитывают региональную специфику и нацелены на получение максимального эффекта от внедрения технологий ГЛОНАСС в каждом отдельно взятом регионе, - рассказали «КП» в пресс-службе Правительства Орловской области.

Read more http://news.google.com/news/url?sa=t&fd=R&ct2=us&usg=AFQjCNHX7T56BE6el34SrXcRfX7-q77P6Q&clid=c3a7d30bb8a4878e06b80cf16b898331&ei=-bZNV5CdOsTFyQPOjK_ADA&url=http://www.orel.kp.ru/online/news/2408862/

Google PageRank & Website Value - Glonass58.ru   . Raiting@Mail.ru Counter PR Auto Web Pinger