Транспорт Севастополя подключат к ГЛОНАСС - http://feeds.feedburner.com/CrimeaPRESS (пресс-релиз) (Регистрация)

Специальной аппаратурой спутниковой навигации оснастят весь государственный и общественный транспорт Севастополя — автобусы, троллейбусы, катера, автомобили дорожных, коммунальных и других служб. ГЛОНАСС, говорят продвигающие её эксперты, обеспечит безопасность пассажиров и контроль качества работы сотрудников городских предприятий. Например, диспетчер центра сможет наблюдать — где находится транспорт, по какому маршруту следует, с какой скоростью движется. Это позволит выявлять нарушения и предотвращать ДТП. Стать участниками системы смогут и сами пассажиры.

Каждый севастополец сможет войти в систему «Яндекс-транспорт» и посмотреть – где в режиме он-лайн в данный момент находится любой общественный транспорт г. Севастополя и посмотреть маршрут его движения. Выйти спокойно из дома, успеть подойти к остановке, сесть и поехать, — озвучивает идеальное развитие ситуации начальник ГУ информатизации и связи Севастополя Вадим Дворяненко.

Работа по внедрению навигационных технологий началась в 2015-ом – после того, как Севастополь по федеральной программе получил 80 миллионов рублей на построение региональной навигационно-информационной системы. После этого закупили 800 устройств ГЛОНАСС и серверное оборудование, которое успешно протестировали в этом году на 12 школьных автобусах. И, наконец, главный шаг – в мае определили оператора, который будет проводить работу по внедрению системы. Им стало акционерное общество «Региональный навигационно-информационный Центр города Севастополя». Предприятие не только начнет реализацию проекта, но и инвестирует в него до конца года — 40 миллионов рублей.

Из обязательных моментов проекта – это подсистемы управления пассажирским транспортом, мониторинг школьных автобусов, мониторинг дорожно-строительной техники, транспорт ЖКХ, перевозка крупных и тяжеловесных и опасных грузов. Дополнительно к этому планируем предлагать услуги персонального мониторинга для частных лиц, для компаний. Что позволит контролировать местонахождение детей, людей престарелого возраста, а также сотрудников, которые ведут разъездной характер работы, — отмечает генеральный директор АО «РНИЦ города Севастополя» Александр Лощенков.

Специалисты прогнозируют, что внедрение Региональной навигационно-информационной системы снизит уровень аварийности на севастопольских дорогах, с одновременным повышением качества транспортных услуг как таковых.

Read more http://news.google.com/news/url?sa=t&fd=R&ct2=us&usg=AFQjCNGEOls0T2VpWWUJWHU797wfqTvvng&clid=c3a7d30bb8a4878e06b80cf16b898331&cid=52779746616488&ei=hcVNV_DmF8HpygOF5ISIAw&url=http://crimeapress.info/transport-sevastopolya-podklyuchat-k-glonass/

Google PageRank & Website Value - Glonass58.ru   . Raiting@Mail.ru Counter PR Auto Web Pinger