27.04.2017

Количество спутников ГЛОНАСС с кодовым сигналом увеличится

Количество спутников ГЛОНАСС с кодовым сигналом увеличится
Орбитальная группировка системы ГЛОНАСС пополнится космическими аппаратами с кодовым разделением навигационного сигнала, сообщил, выступая на Форуме по спутниковой навигации в Москве, заместитель генерального директора государственной корпорации по космической деятельности Михаил Хайлов.

"В настоящее время в резерве у изготовителя находится еще семь космических аппаратов "Глонасс-М", шесть из которых будут передавать навигационные сигналы с кодовым разделением в диапазоне L3", - сказал он.

По его словам, их запуски будут осуществляться по оперативной необходимости.

На космических аппаратах "Глонасс-К2" в дополнение к имеющимся сигналам с частотным и кодовым разделением будут также передаваться сигналы в диапазонах L1 и L2, напомнил он.

В настоящее время навигационный сигнал L3 с кодовым разделением распространяется только с трех аппаратов в группировке - "Глонасс-М" номер 755 и двух "Глонасс-К".

Глобальная навигационная спутниковая система ГЛОНАСС предназначена для определения местоположения, скорости движения, а также точного времени морских, воздушных, сухопутных и других видов потребителей. Основу системы ГЛОНАСС составляют 24 космических аппарата на средней круговой орбите высотой 19100 км. Они расположены в 3 орбитальных плоскостях – по 8 спутников в каждой.


Источник:  http://vestnik-glonass.ru/news/intro/kolichestvo-sputnikov-glonass-s-kodovym-signalom-uvelichitsya-/

Возврат к списку

Read more http://glonass-iac.ru/content/news/?ELEMENT_ID=1851

Google PageRank & Website Value - Glonass58.ru   . Raiting@Mail.ru Counter PR Auto Web Pinger