Бурятия: на дорогах устанавливают камеры с ГЛОНАСС-синхронизацией - Вестник ГЛОНАСС

Госавтоинспекция Республики Бурятия отчиталась об установке на региональных трассах комплексов замера скорости «СКАТ-РИФ», работающих с использованием сигналов спутниковой системы ГЛОНАСС.

«Синхронизация регистраторов проводится при помощи приемников глобальной спутниковой системы (входящих в состав регистраторов) ГЛОНАСС/GPS», - говорится в сообщении.

Отмечается, что каждый комплекс состоит из двух регистраторов установленных на протяженном участке дороги, специального программного обеспечения и канала связи между ними.

Глобальная навигационная спутниковая система ГЛОНАСС предназначена для определения местоположения, скорости движения, а также точного времени морских, воздушных, сухопутных и других видов потребителей. Основу системы ГЛОНАСС составляют 24 космических аппарата на средней круговой орбите высотой 19100 км. Они расположены в 3 орбитальных плоскостях – по 8 спутников в каждой.

Ассоциация «ГЛОНАСС/ГНСС–Форум» (некоммерческая организация Ассоциация разработчиков, производителей и потребителей оборудования и приложений на основе глобальных навигационных спутниковых систем «ГЛОНАСС/ГНСС–Форум»), учреждена в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом от 12.01.1996 г. № 7–ФЗ «О некоммерческих организациях», а также действующим российским законодательством. Ассоциация создана с целью содействия коммерческому использованию технологий глобальной спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС в интересах различных отраслей российской экономики.

Read more http://news.google.com/news/url?sa=t&fd=R&ct2=us&usg=AFQjCNEFvdZUnT_C_gVoPfvVUwXYuAIa2w&clid=c3a7d30bb8a4878e06b80cf16b898331&cid=52780052264321&ei=SBkGWYDHEtCX6QSWgqrIBw&url=http://vestnik-glonass.ru/news/intro/buryatiya-na-dorogakh-ustanavlivayut-kamery-s-glonasssinkhronizatsiey/

Google PageRank & Website Value - Glonass58.ru   . Raiting@Mail.ru Counter PR Auto Web Pinger