Головной институт ракетно-космической промышленности ... - Вестник ГЛОНАСС

ЦНИИмаш объявил тендер на научно-исследовательскую работу «Комплексные исследования и научно-техническое обоснование использования перспективных технологий в системе ГЛОНАСС» суммой в 8 млн 600 тыс. рублей.

Работа направлена на исследование эффективности использования RFID-меток, активных ретрансляторов и технологий на базе использования излучающего кабеля и их комплексирования с ГЛОНАСС для навигации потребителей в закрытых помещениях и под землей.

В пояснении к документу говорится, что обеспечение навигации объектов в помещениях и под землей на основе сигналов только системы ГЛОНАСС представляет для существующих диапазонов спутниковых радионавигационных сигналов практически неразрешимую техническую задачу. Поэтому методы и технологии навигации в этих условиях основаны на интеграции глобальных навигационных спутниковых систем со специальными локальными и инерциальными навигационными системами, псевдоспутниками, ретрансляторами. Несмотря на наличие отдельных технических решений в этих вопросах, проблема обеспечения устойчивой навигации потребителей в помещениях и под землей остается до конца не решенной и требует специальных исследований в том числе по вопросам обеспечения «бесшовности» навигации в части системы координат и синхронизации. 

Самые актуальные новости и самые интересные материалы о ГЛОНАСС, GPS, Galileo, BeiDou и региональных навигационных системах, а также вопросы законодательства, новые технологии, компании и люди, работающие в области навигационных технологий. 

Read more http://news.google.com/news/url?sa=t&fd=R&ct2=us&usg=AFQjCNFlkCtRMF5-kiKvIFwj7o_2El1oNw&clid=c3a7d30bb8a4878e06b80cf16b898331&cid=52780190038748&ei=W-CGWfiqOKXqzAbckIDABQ&url=http://vestnik-glonass.ru/news/corp/golovnoy-institut-raketnokosmicheskoy-promyshlennosti-reshaet-zadachu-obedineniya-tekhnologiy-glonas/

Google PageRank & Website Value - Glonass58.ru   . Raiting@Mail.ru Counter PR Auto Web Pinger